XVI слет военно-патриотических и военно–спортивных клубов, участников Постовского движения Ставропольского края «Патриот-2018»

24.09.2018

С 20 по 23 сентября 2018 года в городе-курорте Пятигорске на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Молодежный многопрофильный патриотический центр «Машук» состоялся XVI слет военно-патриотических и военно–спортивных клубов, участников Постовского движения Ставропольского края «Патриот-2018».

Слет «ПАТРИОТ» является одним из важнейших событий в жизни юнармейцев Ставропольского края. Его традиции зарождались в 2003 году, и за 16-летнию историю он стал для юнармейцев не только начальной школой молодого бойца, но и ключевым событием перед выбором пути во взрослую жизнь.

В слете приняли участие 25 команд военно-патриотических, военно - спортивных клубов городов и районов Ставропольского края. В состав каждой команды вошло 6 человек (5 юнармейцев в возрасте 14-17 лет и 1 руководитель команды).

Соревнования проходили в течение 3 дней по следующим направлениям:

  1. «Конкурс почетных групп и почетных караулов»;

  2. «Быстрее, выше, сильнее»;

  3. «Лазертаг»;

  4. «Снайпер»;

  5. «Рукопашный бой»;

  6. «Полоса разведчика».Хочу такой сайт

 

По традиции, команда, занявшая первое место в конкурсе «Почетных групп и почетных караулов», награждается поездкой в город-герой Москва, где команда постовцев примет участие в выполнении воинских ритуалов - несения службы рядом с военнослужащими Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России - часовыми Поста №1 у Могилы Неизвестного Солдата и возложении Венка Памяти в Александровском Саду.

Право увезти с собой Переходящий Кубок Победителя Слета «Патриот-2018» заслужила команда города-курорта Кисловодска.


Минераловодский городской округ представляла команда ПВСК «Сова» МБУ ДО ЦДОД, МКОУ СОШ №6 с.Нагутское под руководством педагога дополнительного образования Центра — Гавриленко В.Н. По итогам Слета команда заняла:

1 место в конкурсе "Полевое хозяйство"

2 место в конкурсе "Действия в/сл по тревоге"

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.06.2019

Дата обновления: 23.12.2019

Дата публикации: 24.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».