МОЛОДЕЖНЫЙ МАРШРУТ ПАМЯТИ: Крым

11.11.2019

2 ноября 17 юнармейцев из школ №18 пос.Загорский, №3 с.Гражданское и №7 с.Марьины Колодцы отправились в «Молодежный маршрут Памяти» в Республику Крым от Поста № 1 г. Минеральные Воды.


В ходе мероприятия ребята посетили города-Герои Керчь и Севастополь, а также Феодосию, Бахчисарай и Симферополь.


В городе-Герое Керчь юнармейцы побывали на горе Митридат и посетили мемориал защитникам Керченского пролива, любовались закатом над Крымским мостом и побывали на раскопках древней крепости на горе.


В Феодосии ребята посетили Галерею Айвазовского, где представлено более 200 картин известного мариниста. Прогулялись по набережной и отправились в город Бахчисарай, где прошла увлекательная экскурсия по Ханскому Дворцу Крымских ханов.


4 ноября сводный отряд юнармейцев побывал на Музейном историко-мемориальном комплексе Героическим защитникам Севастополя «35-ая береговая батарея», ребята посетили выставку «Зенитное братство Севастополя», где узнали о создании мемориального комплекса и его истории, а также о Новейшей истории Крыма. После этого юнармейцы посетили катакомбы береговой батареи и Пантеон Памяти.

Во второй половине дня ребят ждало увлекательная морская прогулка по бухтам города-Героя Севастополя, где на рейде стояли корабли Черноморского флота Российской Федерации. Прогулялись по набережной Севастополя и площади им. П.С. Нахимова.


Хочу такой сайт

5 ноября был также насыщен: юнармейцы посетили Мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854-1855 годах «Исторический бульвар» и «Панораму обороны Севастополя 1854-1855 годов». Юнармейцы побывали во Владимирском соборе Севастополя, который называют усыпальницей адмиралов.

 

После ребята отправились в морское путешествие в открытое Черное море, обогнув мыс Севастопольской бухты они наслаждались красивейшим пейзажем древнего города Херсонес. Ну конечно, же как не посетить столь прекрасный город где принял крещение Великий князь Киевский Владимир и откуда пошло крещение Руси.


6 ноября юнармейцы отправились в город Симферополь где посетили Симферопольский этнографический музей и узнали о жизни и быте людей, населяющих Крымский полуостров и музей истории города Симферополя.


«Молодежный маршрут Памяти» для сводного отряда юнармейцев закончился 7 ноября на Посту № 1 г. Минеральные Воды.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.11.2019

Дата обновления: 02.06.2020

Дата публикации: 11.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».