Cмотр-конкурс «Мы дети твои, Россия»

29.11.2019

С целью совершенствования системы патриотического воспитания в ДОУ №14 "Олененок" прошел смотр-конкурс «Мы дети твои, Россия».


Активное участие в конкурсе приняли ребята, занимающиеся в патриотическом клубе «Мы – Россияне».


Теперь уголки в группах пополнятся семейными фотографиями, государственной символикой, материалами по приобщению детей к истокам русской народной культуры, культуры народов Северного Кавказа, материалом для ознакомления с защитниками Отечества, историческим прошлым страны и края.


Важным условием нравственно-патриотического воспитания детей является тесная взаимосвязь с родителями. Совместно с родителями были подготовлены материалы, представленные на выставке. Они доступны для детей, дают детям реальную возможность соприкоснуться с героической историей своего народа, своего Отечества. Расширяют представления о родном крае, знакомят с достопримечательностями региона, в котором они живут. Углубляют и уточняют представления о Родине – России, о событиях, происходящих в стране и крае.Хочу такой сайт


Словно в мини-музее побывали дети, когда пришли на итоговую выставку, где был представлен широкий и разнообразный спектр материала по знакомству с историей и культурой России и краеведению: предметы обихода, предметы народно-декоративного искусства, куклы в национальных костюмах, гербарии, литература, предметы, представляющие искусство и культуру народов, населяющих Россию.



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019

Дата публикации: 29.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».